Archiv


Ergebnisse 2018


OÖ Energie AG Landescup Hinzenbach

Sprunglauf:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.PL.: Steinacher Simon

3.Pl.: Gaisberger Simon

5.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2/m:

3.Pl.: Grieshofer Luca

4.Pl.: Steinacher Simon

7.Pl.: Koller Nico

8.Pl.: Gaisberger Simon

Schüler 1/m:

2.Pl.: Peer Jakob

5.Pl.: Steinacher Michael

6.Pl.: Lippert Raphael

Schülerinnen 1/w:

1.Pl.: Deubler Elisa

2.Pl.: Kleinrath Sigrun

Schüler 2/m: 

2.Pl.: Steinbacher Phillipp                                                       

Ergebnisliste

Nordische Kombination:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Steinacher Simon

2.Pl.: Grieshofer Luca

3.Pl.: Kronnerwetter Adrian

4.Pl.: Gaisberger Simon

Kinder 2/m:

6.Pl.: Koller Nico

Schüler 1/m:

2.Pl.: Peer Jakob

4.Pl.: Steinacher Michael

5.Pl.: Lippert Raphael

Schülerinnen 1/w:

1.Pl.: Deubler Elisa

2.Pl.: Kleinrath Sigrun

Schüler 2/m: 

1.Pl.: Steinbacher Phillipp                                                           

Ergebnisliste


OÖ Energie AG Landescup Bad Ischl

Sprunglauf:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Grieshofer Luca 

2.Pl.: Gaisberger Simon

3.Pl.: Steinacher Simon

6.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2/m:

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Grieshofer Luca

4.Pl.: Koller Nico

5.Pl.: Gaisberger Simon

Schüler 1/m:

2.Pl.: Peer Jakob

4.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Steinacher Michael

Schülerinnen 1:           

1.Pl.: Deubler Elisa 

Schüler 2/m:

3.Pl.: Steinbacher Philipp

4.Pl.: Kaserer Michael

Nordische Kombination/Crosslauf:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Steinacher Simon

2.Pl.: Gaisberger Simon

3.Pl.: Grieshofer Luca

5.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2/m:

2.Pl.: Koller Nico

Schüler 1/m:

2.Pl.: Steinacher Michael

3.Pl.: Peer Jakob

4.Pl.: Lippert Raphael

Schüler 1/w:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 2/m:

1.Pl.: Steinbacher Philipp

4.Pl.: Kaserer Michael


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee: Bischofshofen

K7 (HS20m):                 

3. Pl.: Kronnerwetter Adrian

K8 (HS20m):

5.Pl.: Grieshofer Luca

6.Pl.: Gaisberger Simon

17.Pl.: Steinacher Simon

K10 (HS20m):

19.Pl.: Koller Nico

K11 (HS20m):

9.Pl.: Lippert Raphael

Ergebnisliste


Nachtspringen in Isny im Allgäu (D)

Buben 2007-2010, 30.0 m Schanze:

5. Pl.: Lippert Raphael

8. Pl.: Steinacher Simon

Buben 2005/2006, 30.0 m Schanze

2. Pl.: Peer Jakob

Schülerklasse 3 Buben 2006/2007, 60.0 m Schanze

1. Pl.: Peer Jakob

Schülerklasse 2 Buben 2004/2005, 60.0 m Schanze 

6. Pl.: Steinbacher Philipp 

Ergebnisliste


Pellizzano (ITA)

Kinder 1 -  K20m:

4. Pl.: Steinacher Simon

10. Pl.: Grieshofer Luca

Kinder 2 - K20m:

10. Pl.: Lippert Raphael

Schüler 1 - K35m:

12. Pl.: Kaserer Michael

16. Pl.: Steinacher Michael

Nordische Kombination:

Kinder 1:

4. Pl.: Steinacher Simon

9. Pl.: Grieshofer Luca

Kinder 2:

10. Pl.: Lippert Raphael

Schüler 1:

8. Pl.: Kaserer Michael

9. Pl.: Steinacher Michael           

Mannschaftswertung:

5. Pl.: 452 Punkte


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee: Reit im Winkl (D)

K8 (HS18m):

4. Pl.: Grieshofer Luca

K10 (HS30m):               

22. Pl.: Koller Nico

K11 (HS30m):

19. Pl.: Lippert Raphael

Ergebnisliste


OÖ Energie AG Landescup Höhnhart

Sprunglauf:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Gaisberger Simon

7.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2/m:

5.Pl.: Grieshofer Luca

6.Pl.: Gaisberger Simon

8.Pl.: Koller Nico

Schüler 1/m:

2.Pl.: Peer Jakob

6.Pl.: Lippert Raphael

7.Pl.: Steinacher Michael

Schülerinnen 1:

2.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 2/m:

4.Pl.: Steinbacher Philipp

5.Pl.: Kaserer Michael

Ergebnisliste 

Nordische Kombination/Crosslauf:

Kinder 1/m:

1.Pl.: Gaisberger Simon

3.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Schüler 1/m:

3.Pl.: Steinacher Michael

4.Pl.: Lippert Raphael

Schülerinnen 1:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 2/m:

3.Pl.: Steinbacher Philipp

5.Pl.: Kaserer Michael

Ergebnisliste


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee Finale Hinzenbach

K7 (HS10m):

11.Pl.: Kronnerwetter Adrian

K8 (HS20m):

5.Pl.: Grieshofer Luca

8.Pl.: Steinacher Simon

9.Pl.: Gaisberger Simon

K10 (HS20m):

18.Pl.: Koller Nico

K11 (HS47m):

12. Pl.: Lippert Raphael

Ergebnisliste

Tourneewertung:

K7:

7.Pl.: Kronnerwetter Adrian

K8:

4.Pl.: Grieshofer Luca

8.Pl.: Gaisberger Simon

9.Pl.: Steinacher Simon

K10:

22.Pl.: Koller Nico

K11:

10.Pl.: Lippert Raphael

Ergebnisliste


SPL-NK Raiffeisen Sommer Tournee Eisenerz

Sprunglauf:

Kinder 1:

4. Pl.: Gaisberger Simon

6. Pl.: Steinacher Simon

B-Klasse 2:

1. Pl.: Lippert Raphael

Schüler 1:

5. Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste SPL

Kombinationslauf:

Kinder 1:

2. Pl.: Gaisberger Simon

7. Pl.: Steinacher Simon

B-Klasse 2:

4. Pl.: Lippert Raphael 

Ergebnisliste NK


Jump & Rock Höhnhart

Team 13: 

Jakob Peer & Schmalzl Thomas (UVB Hinzenbach)

Platz 1 mit 453,3 Punkten

Team 2:

Elisa Deubler & Schmalzl Thomas (UVB Hinzenbach)

Platz 4 mit 407,9 Punkten


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee: Berchtesgaden (D)

K7 (HS18m):

4. Pl.: Kronnerwetter Adrian

K8 (HS18m):

3. Pl.: Steinacher Simon

4. Pl.: Gaisberger Simon

10. Pl.: Grieshofer Luca

K10 (HS30m):

25.Pl.: Koller Nico

K11 (HS30m):

12.Pl.: Lippert Raphael

Ergebnisliste


Köszeg (Hun)

Kinder 1 K10m:

3. Pl.: Grieshofer Luca

4. Pl.: Steinacher Simon

5. Pl.: Gaisberger Simon

9. Pl.: Kronnerwetter Adrian (1.Bewerb!)

Kinder 2 - K20m:

5. Pl.: Steinacher Simon

6. Pl.: Gaisberger Simon

8. Pl.: Grieshofer Luca

Schüler 1 - K30m:

7. Pl.: Steinacher Michael

9. Pl.: Lippert Raphael

Schüler 2B - K30m:

3. Pl.: Kaserer Michael