Ergebnisse Kader SPL + NK (2)


Austria Cup der Schüler in Bischofshofen

Teambewerb

Schüler 1:

3.Pl.: Team OÖ 1 (Steinacher Simon, Grieshofer Luca, Gaisberger Simon)

5.Pl.: Team OÖ 2 (Führer Gabriel, Schwarz Raphael, Simmer Matthias - beide UVB Hinzenbach)

 

Schüler 2:

5.Pl.: Team OÖ 1 (Kain Christopher, Lippert Raphael, Auinger Julian, Achleitner Alexander - beide UVB Hinzenbach)

8.Pl.: Team OÖ 2 (Koller Nico, Flotzinger Peter - ASVÖ SC Höhnhart, Möseneder Lukas, Gruber Katharina - beide UVB Hinzenbach)

Ergebnisliste

Einzel

Schüler 1:

6.Pl.: Grieshofer Luca

9.Pl.: Steinacher Simon

17.Pl.: Gaisberger Simon

20.Pl.: Führer Gabriel

 

Schüler 2:

3.Pl.: Kain Christopher

11.Pl.: Lippert Raphael

32.Pl.: Koller Nico

Ergebnisliste

Nordische Kombination

Schüler 1:

6.Pl.: Steinacher Simon

12.Pl.: Grieshofer Luca

14.Pl.: Gaisberger Simon

17.Pl.: Führer Gabriel

 

Schüler 2:

9.Pl.: Kain Christopher

23.Pl.: Lippert Raphael

26.Pl.: Koller Nico

Ergebnisliste



"Liffted" - Schanzenlauf in Bischofshofen

1.Pl.: Mixed-Team OÖ 1: Kain Christopher + Flotzinger Peter (ASVÖ SC Höhnhart)

2.Pl.: Team NTS: Steinacher Simon + Gaisberger Simon

3.l.: Mixed Team OÖ 2: Führer Gabriel + Matthias Simmer (UVB Hinzenbach)


Alpencup NK in Tschagguns

25.9.:

Jugend: 10 km Gundersen

15.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste

26.9.:

Jugend: 5 km Gundersen

23.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste



FIS Sommer Grand Prix in Hinzenbach

Herren: HS 90 m

29.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste


Continentalcup in Oslo (NOR)

18.9.:

Damen: (HS 106 m)

15.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

19.9.:

Damen: (HS 106 m)

15.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



Alpencup NK in Oberwiesenthal (D)

11.9.: HS 110m; 10 km

16.Pl.: Mair Nikolaus

 

12.9.: HS110m; 5 km

8.Pl.: Mair Nikolaus



Austria Cup der Schüler in Höhnhart

Sprunglauf

Schüler 1:

6.Pl.: Grieshofer Luca

15.Pl.: Gaisberger Simon

17.Pl.: Steinacher Simon

30.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

24.Pl.: Kain Christopher

38.Pl.: Koler Nico


Nordische Kombination (Crosslauf):

Schüler 1:

9.Pl.: Steinacher Simon

17.Pl.: Grieshofer Luca

21.Pl.: Gaisberger Simon

25.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

30.Pl.: Kain Christopher

33.Pl.: Koller Nico



Continentalcup in Bischofshofen

11.9.:

7.Pl.: Steiner Maximilian

12.9.:

16.Pl.: Steiner Maximilian



FIS Sommer Grand Prix NK in Villach

4.9.:

Damen:

4.Pl.: Kleinrath Sigrun

Ergebnisliste

5.9.:

Damen:

4.Pl.: Kleinrath Sigrun

Ergebnisliste


Gesamtergebnis:

6.Pl.: Kleinrath Sigrun

Gesamtergebnis FIS Sommer Grand Prix der Damen


FIS Cup in Ljubno (SLO)

4.9.:

Damen:

26.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

Herren:

15.Pl.: Mittendorfer Florian

Ergebnisliste

5.9.:

Damen:

19.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

Herren:

38.Pl.: Mittendorfer Florian

Ergebnisliste



AustriaCup Jugend in Villach

29.8.:

Sprunglauf

Jugend 1:

9.Pl.: Peer Jakob

Allgemeine Klasse:

4.Pl.: Mittendorfer Florian

29.8.:

Nordische Kombination

Junioren:

2.Pl.: Mair Nikolaus


28.8.:

Sprunglauf

Jugend 1:

8.Pl.: Peer Jakob

Allgemeine Klasse:

5.Pl.: Mittendorfer Florian

28.8.:

Nordische Kombination (10km)

Junioren:

2.Pl.: Mair Nikolaus



FIS Sommer Grand Prix NK in Oberhof (D)

Nordische Kombination

28.8.:

Damen: (5 km)

8.Pl.: Kleinrath Sigrun

29.8.:

Damen: (5 km)

10.Pl.: Kleinrath Sigrun



Continentalcup (COC) in Rasnov (ROM)

21.8.:

Damen:
12.Pl.: Ellmauer Katharina

Herren:

9.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

22.8.:

Damen:
11.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

Herren:

8.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



FIS-Sommer Grand Prix in Courchevel (F)

7.8.:

15.Pl.: Steiner Maximilian


FIS-Sommer Grand Prix in Wisla (POL)

17.7.:

11.Pl.: Steiner Maximilian

18.7.:

16.Pl.: Steiner Maximilian



FIS- Cup in Kuopio (FIN)

Damen

11.Pl.: Ellmauer Katharina