Ergebnisse Kader SPL + NK


Kontinentalcup und Alpencup Gesamtwertung NK

1.Platz: Kleinrath Sigrun

 

Ergebnisliste COC

Ergebnisliste OPA


Kontinentalcup Nordische Kombination in Nizhny Tagil (RUS)

Freitag:

2.Pl.: Kleinrath Sigrun

 

Ergebnisliste

Samstag:

4.Pl.: Kleinrath Sigrun

 

Ergebnisliste

Sonntag:

2.Pl.: Kleinrath Sigrun

 

Ergebnisliste



Austria-Cup Schüler Gesamtwertung

Sprunglauf

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa (530 Punkte)

 

Schüler 1:

16.Pl.: Kain Christopher (72 Punkte)

20 Pl.: Koller Nico (62 Punkte)

28.Pl.: Grieshofer Luca (35 Punkte)

Schüler 2:

19.Pl.: Peer Jakob (76 Punkte)

30.Pl.: Lippert Raphael (12 Punkte)


Nordische Kombination

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa (450 Punkte)

Schüler 1:

16.Pl.: Kain Christopher (71 Punkte)

22.Pl.: Koller Nico (44 Punkte)

29.Pl.: Steinacher Simon (16 Punkte)

32.Pl.: Grieshofer Luca (14 Punkte)

Schüler 2:

21.Pl.: Lippert Raphael (47 Punkte)

26.Pl.: Peer Jakob (29 Punkte)



Austria-Cup Finale der Schüler in Eisenerz

Schülerinnen:

4.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1:

15.Pl.: Kain Christopher

19.Pl.: Grieshofer Luca

21.Pl.: Koller Nico

Schüler 2:

18.Pl.: Peer Jakob

28.Pl.: Lippert Raphael


Nordische Kombination

Schülerinnen: 4 km

4.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1: 4 km

17.Pl.: Kain Christopher

22.Pl.: Koller Nico

27.Pl.: Grieshofer Luca

Schüler 2: 6 km

19.Pl.: Lippert Raphael



FIS-Cup in Oberhof (D)

Samstag

Damen: HS 100m

3.Pl.: Ellmauer Katharina

Sonntag

Damen: HS 100m

8.Pl.: Ellmauer Katharina



ÖM der Jugend in Seefeld

Sprunglauf

Allgemeine Klasse:

7.Pl.: Mittendorfer Florian


Nordische WM in Oberstdorf

Nordische Kombination der Damen

9.Pl.: Kleinrath Sigrun


COC (Kontinentalcup) in Brotterode (GER)

Samstag

Herren HS 117m:

8.Pl.: Steiner Maximilian

Sonntag

Herren HS 117m:

18.Pl.: Steiner Maximilian



Fis-Cup in Villach Sonntag

Damen HS 98m:

4.Pl.: Ellmauer Katharina

Herren HS 98m:

17.Pl.: Mittendorfer Florian



FIS-Cup in Villach Samstag

Damen HS 98m:

3.Pl.: Ellmauer Katharina

Herren HS 98m:

22.Pl.: Mittendorfer Florian



COC - Klingenthal (D)

Samstag

 

Männer HS 140m:

10.Pl.: Steiner Maximilian

Sonntag

 

Männer HS 140m:

4.Pl.: Steiner Maximilian



Österreichische Schülermeisterschaften in Villach - Team

Sprunglauf

Schülerinnen:

2.Pl.: Team OÖ (Deubler Elisa/Gruber Katharina - UVB Hinzenbach)

Schüler 1:

4.Pl.: Team OÖ1 (Kain Christopher/Grieshofer Luca/Achleitner Alexander - UVB Hinzenbach)

8.Pl.: Team OÖ2 (Steinacher Simon/Flotzinger Peter-ASVÖ SC Höhnhart/Möseneder Lukas - UVB Hinzenbach)

Schüler 2:

4.Pl.: Team OÖ (Peer Jakob/Lippert Raphael/ Bachleitner Tobias - ASVÖ SC Höhnhart/Auinger Julian - UVB Hinzenbach)


Nordische Kombination

Schülerinnen: (4,8 km)

1.Pl.: Team OÖ (Deubler Elisa/Gruber Katharina - UVB Hinzenbach)

Schüler 1: (7,2 km)

4.Pl.: Team OÖ1 (Kain Christopher/Flotzinger Peter - ASVÖ SC Höhnhart/Achleitner Alexander - UVB Hinzenbach)

8.Pl.: Team OÖ2 (Grieshofer Luca/Koller Nico/Möseneder Lukas - UVB Hinzenbach)

Schüler 2: (9,6 km)

6.Pl.: Team OÖ (Peer Jakob/Lippert Raphael/Auinger Julian - UVB Hinzenbach)



Österreichische Schülermeisterschaften in Villach - Einzel

Sprunglauf

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1:

21.Pl.: Grieshofer Luca

23.Pl.: Kain Christopher

31.Pl.: Steinacher Simon

32.Pl.: Koller Nico

Schüler 2:

13.Pl.: Peer Jakob

33.Pl.: Lippert Raphael


Nordische Kombination

Schülerinnen: (4 km)

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1: (4 km)

20.Pl.: Kain Christopher

23.Pl.: Koller Nico

24.Pl.: Grieshofer Luca

26.Pl.: Steinacher Simon

Schüler 2: (6 km)

17.Pl.: Lippert Raphael



Jugend WM in Lahti

Mixed Team Kombination

2.Pl.: Einkemmer Manuel, Hirner Lisa, Kleinrath Sigrun, Rettenegger Stefan


Austria-Cup Jugend in Tschagguns Sonntag

Samstag

Allgemeine Klasse:

2.Pl.: Mittendorfer Florian

Ergebnisliste

Sonntag

Allgemeine Klasse:

2.Pl.: Mittendorfer Florian

Ergebnisliste



Austria-Cup der Schüler in Villach - Sonntag

Sprunglauf:

Schülerinnen:

2.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1:

15.Pl.: Kain Christoher

25.Pl.: Koller Nico

Schüler 2:

31.Pl.: Lippert Raphael

34.Pl.: Peer Jakob (DSQ)


Nordische Kombination:

Schülerinnen: (4 km)

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1: (4 km)

14.Pl.: Kain Christopher

22.Pl.: Koller Nico

Schüler 2: (6 km)

20.Pl.: Peer Jakob

21.Pl.: Lippert Raphael

 



Austria-Cup der Schüler in Villach - Samstag

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1:

17.Pl.: Kain Christopher

23.Pl.: Koller Nico

Schüler 2:

19.Pl.: Peer Jakob

35.Pl.: Lippert Raphael



Austria-Cup der Jugend in Ramsau am Dachstein Sonntag

Sprunglauf:

Damen:

4.Pl.: Ellmauer Katharina

Allgem. Klasse:

5.Pl.: Mittendorfer Florian


Nordische Kombination:

Damen (2,5 km):

2.Pl.: Keinrath Sigrun

Jugend (5 km):

2.Pl.: Mair Nikolaus



Austria-Cup der Jugend in Ramsau am Dachstein Samstag

Sprunglauf:

Damen:

4.Pl.: Ellmauer Katharina

Allgem. Klasse:

5.Pl.: Mittendorfer Florian


Nordische Kombination:

Damen (5 km):

1.Pl.: Kleinrath Sigrun

Jugend (10 km):

3.Pl.: Mair Nikolaus