Ergebnisse Kader NTS


OPA Alpencup der Nordischen Kombinierer in Oberstdorf (D)

10.9.:

Junioren: HS 106 m

42.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste

9.9.: 

Junioren: HS 106 m 

8.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste



Continentalcup in Lillehammer (NOR)

4.9.
Allgemeine Klasse: HS 140 m

14.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

3.9.:
Allgemeine Klasse: HS 140 m

5.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



Austria Cup der Jugend in Villach

28.8.:

Sprunglauf HS 98m

Jugend 1: JG 2007

9.Pl.: Lippert Raphael

Jugend 2: JG 2005/2006

17.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste

Nordische Kombination

Juniorinnen 2,5 km

2.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

27.8.:

Sprunglauf HS 98m

Jugend 1: JG 2007
12.Pl.: Lippert Raphael

Jugend 2: JG 2005/2006

17.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste

Nordische Kombination
Juniorinnen 5 km

4.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



OPA Alpencup der Juniorinnen in Bischofsgrün (D)

13.8.:

Skisprung HS 71m

15.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

12.8.:

Skisprung HS 71m

11.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



OPA Alpencup der Juniorinnen in Pöhla (D)

11.8.:

Skisprung HS 66m
9.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

10.8.:

Skisprung HS 66m

7.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



OPA Alpencup der Juniorinnen in Klingenthal (D)

8.8.:

Nordische Kombination: 3 km Crosscountry-Lauf

7.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

7.8.:

Skisprung HS 77m

11.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



FIS Skisprung Sommer Grand Prix in Wisla (POL)

24.7.:

22.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

 

23.7.: 

12.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



Continentalcup in Lake Placid (USA)

Damen HS 100m

26.3.:

3.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

25.3.:

1.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



EYOF (European Youth Olympic Festival) in Lahti (FIN)

23.3.:

Nordische Kombination Jugend

HS 100m/6 km

15.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste



Continentalcup in Whistler Mountain Olympic Park (CAN)

19.3.:

Damen

8.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

18.3.:

Damen

6.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



Alpencup NK in Rastbüchl (D)

13.3.:

Damen: (2,5 km)

4.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

12.3.:

Damen: (5 km)

5.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



Alpencup NK in Eisenerz

13.3.:

Herren: (5 km)

10.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste

12.3.:

Herren: (10 km)

12.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste



AustriaCup der Jugend in Eisenerz

6.3.:

Sprunglauf HS 109 m

Damen:

2.Pl.: Ellmauer Katharina

Jugend 1:

8.Pl.: Peer Jakob


Nordische Kombination
Junioren (5 km)

1.Pl.: Mair Nikolaus


5.3.:

Sprunglauf HS 109 m

Damen

1.Pl.: Ellmauer Katharina

Jugend 1:

8.Pl.: Peer Jakob


Nordische Kombination
Junioren  (10 km)

2.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste


FIS Cup in Oberhof (D)

27.2.:

Sprunglauf Herren (HS 100 m)

6.Pl.: Steiner Maximilian 

Ergebnisliste

26.2.:

Sprunglauf Herren (HS 100 m)

8.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



FIS Cup in Villach

20.2.:

Herren

4.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

20.2.:

Damen
14.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste


19.2.:

Herren

5.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

19.2.:
Damen

19.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



Alpencup in Kranj (SLO)

13.2.:
Nordische Kombination (2,5 km)

6.Pl.: Deubler Elisa
Ergebnisliste

12.2.:

Nordische Kombination (2,5 km)

8.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



FIS Cup in Iron Mountain (USA)

6.2.:

Sprunglauf

Herren (HS 133m)

14.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

5.2.:
Sprunglauf 2. Bewerb

Herren (HS 133m)

33.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste

5.2.:

Sprunglauf 1. Bewerb

Herren (HS 133m)

24.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



Alpencup in Predazzo (I)

6.2.:
Nordische Kombination - Teambewerb

Team Jugend weiblich (3 x 2 km)

2.Pl.: Deubler Elisa, Mentil Clara, Rathgeb Anja

Ergebnisliste

5.2.:
Nordische Kombination

Jugend weiblich (4 km)

4.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



Austriacup der Jugend in Tschagguns

Skisprung

30.1.:
Jugend 1 (HS 108m)

7.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste

29.1.:
Jugend 1 (HS 108m)

7.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste


Nordische Kombination

30.1.:

Junioren (5 km)

3.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste

29.1.:
Junioren (10 km)

3.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste



Weltcup in Willingen (D)

29.1.:
Herren HS 147m

23.Pl.: Steiner Maximilian (8 Weltcuppunkte!)

Ergebnisliste


Continentalcup (COC) in Innsbruck

21.1.:

Damen

32.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

22.1.:

Damen

33.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



Continentalcup (COC) in Innsbruck

22.1.:

Herren

6.Pl.: Steiner Maximilian

Ergebnisliste



Alpencup NK in Schonach (D)

16.1.:

Herren:

HS 106m/10 km

6.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste

Damen:
HS 106m/5 km

5.Pl.: Kleinrath Sigrun

11.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste


15.1.:

Herren:

HS 106m/10 km

19.Pl.: Mair Nikolaus

Damen:
HS 106m/5 km

5.Pl.: Kleinrath Sigrun

16.Pl.: Deubler Elisa



Austria Cup Jugend in Seefeld

8.1.:
Sprunglauf

Jugend 1:

8.Pl.: Peer Jakob

Damen:

5.Pl.: Ellmauer Katharina


Nordische Kombination

Damen (2,5 km)

3.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

7.1.:
Sprunglauf

Jugend 1:

9.Pl.: Peer Jakob

Damen:
5.Pl.: Ellmauer Katharina


Nordische Kombination

Junioren 

4.Pl.: Mair Nikolaus

Ergebnisliste


Weltcup Nordische Kombination in Val di Fiemme (ITA)

8.1.:

Damen (5 km)
16.Pl.: Kleinrath Sigrun

Ergebnisliste