Ergebnisse Team NTS


Raiffeisen Landescup Steiermark in Eisenerz

27.2.:

Sprunglauf

Mädchen 1: (HS 15 m)

2.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (HS 35 m)

7.Pl.: Dallinger Lorenz

Schüler 1: (HS 70 m)

9.Pl.: Gaisberger Simon

13.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (HS 70 m)

8.Pl.: Kain Christopher

9.Pl.: Lippert Raphael

17.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Mädchen 1: 1 km

3.Pl.: Steinmaurer Laura

Schüler 1: 3 km

9.Pl.: Führer Gabriel

10.Pl.: Gaisberger Simon

Schüler 2: 4 km

6.Pl.: Kain Christopher

10.Pl.: Koller Nico



Energie AG OÖ Landescup Gesamtwertung

Download
Sprunglauf Gesamtwertung 2022
LC Gesamtwertung 22 SPL.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 15.2 KB
Download
Nordische Kombination Gesamtwertung
LC Gesamtwertung 22 NK.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 12.2 KB


Energie AG OÖ Landescup in Bad Goisern

20.2.:

Sprunglauf

Kinder 1: (HS 20m)

1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (HS 20m)

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Dallinger Lorenz

4.Pl.: Schusterbauer Xaver

5.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1: (HS 55m)

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Gaisberger Simon

4.Pl.: Steinacher Simon

5.Pl.: Führer Gabriel

6.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Schüler 2: (HS 55m)

1.Pl.: Lippert Raphael

3.Pl.: Koller Nico



19.2.:

Sprunglauf

Kinder 1: (HS 20m)

1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (HS 20m)

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

3.Pl.: Dallinger Lorenz

5.Pl.: Schusterbauer Xaver

6.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1: (HS 55m)

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Gaisberger Simon

5.Pl.: Kronnerwetter Adrian

6.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (HS 55m)

1.Pl.: Lippert Raphael

3.Pl.: Kain Christopher

4.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Kinder 1:
1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2:

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

4.Pl.: Schusterbauer Xaver

5.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1:
1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Gaisberger Simon

5.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

2.Pl.: Kain Christopher

5.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Koller Nico



ÖM der Schüler in Saalfelden

13.2.:
Mannschaft Sprunglauf

Schüler 1:
5.Pl.: Grieshofer Luca/Gaisberger Simon/Steinacher Simon

9.Pl.: Führer Gabriel/Kronnerwetter Adrian/Simmer Matthias

 

Schüler 2:

4.Pl.: Lippert Raphael/Kain Christopher/Auinger Julian/Achleitner Alexander

8.Pl.: Koller Nico/Flotzinger Peter/Gruber Katharina/Möseneder Lukas


Mannschaft Nordische Kombination

Schüler 1:
5.Pl.: Kronnerwetter Adrian/Führer Gabriel/Simmer Matthias

Schüler 2:
6.Pl.: Kain Christopher/Gruber Katharina/Achleitner Alexander

7.Pl.: Lippert Raphael/Möseneder Lukas/Flotzinger Peter



12.2.:
Sprunglauf

Schüler 1:

6.Pl.: Steinacher Simon
10.Pl.: Grieshofer Luca
28.Pl.: Gaisberger Simon
33.Pl.: Kronnerwetter Adrian
35.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

17.Pl.: Lippert Raphael

21.Pl.: Kain Christopher

33.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Schüler 1: (3 km)

11.Pl.: Steinacher Simon

16.Pl.: Grieshofer Luca

23.Pl.: Gaisberger Simon

25.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Schüler 2: (4 km)

18.Pl.: Kain Christopher

25.Pl.: Koller Nico



Energie AG OÖ Landesmeisterschaften in Höhnhart

22.1.:
Sprunglauf

Kinder 1: (HS 15m)

1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (HS 30m)

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Dallinger Lorenz

7.Pl.: Schusterbauer Xaver

8.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1: (HS 50m)

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Gaisberger Simon

5.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (HS 50m)

3.Pl.: Kain Christopher

5.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Kinder 1: (1 km)

1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (2 km)

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

5.Pl.: Schusterbauer Xaver

6.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1: (3 km)

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Gaisberger Simon

4.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (4 km)

3.Pl.: Kain Christopher

5.Pl.: Koller Nico



Energie AG Landescup in Höhnhart

21.1.:
Sprunglauf

Kinder 1: (HS 15m)

1.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (HS 30m)

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Dallinger Lorenz (1. Bewerb!)

6.Pl.: Schusterbauer Xaver

8.Pl.: Kronnerwetter Florin

Schüler 1: (HS 50m)

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

3.Pl.: Führer Gabriel

5.Pl.: Gaisberger Simon

Schüler 2: (HS 50m)

3.Pl.: Kain Christopher

5.Pl.: Koller Nico



Austriacup der Schüler in Tschagguns

16.1.:
Sprunglauf

Schüler 1:

8.Pl.: Grieshofer Luca

9.Pl.: Steinacher Simon

23.Pl.: Gaisberger Simon

33.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

22.Pl.: Kain Christopher

36.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Schüler 1: (2 km)

14.Pl.: Grieshofer Luca

15.Pl.: Steinacher Simon

18.Pl.: Gaisberger Simon

20.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (3 km)

20.Pl.: Kain Christopher

25.Pl.: Koller Nico


15.1.:
Sprunglauf

Schüler 1: 

5.Pl.: Grieshofer Luca

12.Pl.: Steinacher Simon

19.Pl.: Gaisberger Simon

33.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2:

29.Pl.: Kain Christopher

37.Pl.: Koller Nico


Nordische Kombination

Schüler 1: (2 km)

12.Pl.: Grieshofer Luca

16.Pl.: Steinacher Simon

21.Pl.: Gaisberger Simon

23.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 2: (3 km)

24.Pl.: Kain Christopher

27.Pl.: Koller Nico



Raiffeisen Steirischer Landescup in Ramsau/Dachstein

Sprunglauf

Mädchen 1:

2.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2:

5.Pl.: Kronnerwetter Adrian

8.Pl.: Schusterbauer Xaver

12.Pl.: Kronnerwetter Florin


Nordische Kombination

Mädchen 1: (1 km)

3.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: (2 km)

4.Pl.: Kronnerwetter Adrian

9.Pl.: Schusterbauer Xaver