Ergebnisse


1. Internationale Kalmbergtrophy in Bad Goisern - Einzel

Kinder 1 - K 20m Schanze:

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

4.Pl.: Resch Cordula

5.Pl.: Kronnerwetter Florin

 

Kinder 2 - K 20m Schanze:

1.Pl.: Grieshofer Luca

2.Pl.: Steinacher Simon

6.Pl.: Paulowitsch Levi

9.Pl.: Führer Gabriel

12.Pl.: Gaisberger Simon

 

Schüler 1 - K 50m Schanze:

5.Pl.: Grieshofer Luca

6.Pl.: Steinacher Simon

7.Pl.: Kain Christopher

8.Pl.: Koller Nico

9.Pl.: Kain Christopher

Schüler 2 - K 50m Schanze:

2.Pl.: Peer Jakob

4.Pl.: Steinacher Michael



1. Internationale Kalmbergtrophy in Bad Goisern - Team

K 20m Schanze:

2.Pl.: Team NTS 3 mit Grieshofer Luca und Führer Gabriel

4.Pl.: Team NTS 1 mit Kronnerwetter Adrian und Steinacher Simon

5.P.: Team NTS 2 mit Gaisberger Simon und Resch Cordula

6.Pl.: Team Mix 2 mit Gaisberger Simon und Barani Matthias (SC Gröden)

10.Pl.: Team Mix 1 mit Kronnerwetter Florin und Cerny Jan (LK Osek)

 

Ergebnisliste

K 50m Schanze:

2.Pl.: Team Mix 2 mit Peer Jakob und Cerny Jirik (LK Osek)

3.Pl.: Team Mix 4 mit Steinacher Michael und Bachleitner Tobias (SC Höhnhart)

5.Pl.: Team NTS 5 mit Grieshofer Luca und Koller Nico

6.Pl.: Team NTS 6 mit Kain Christopher und Steinacher Simon

 

Ergebnisliste



Vorläufige inoffizielle Cupwertung OÖ Energie AG Landescup 2019/20 Endstand

Download
LC Gesamtwertung 20 SPL.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 12.6 KB
Download
LC Gesamtwertung 20 NK.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 12.1 KB


Energie AG OÖ Landesmeisterschaften in Bad Goisern

Sprunglauf

Kinder 1: K 20m Schanze

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Rubinigg David

3.Pl.: Resch Cordula

4.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: K 20m Schanze

1.Pl.: Grieshofer Luca

3.Pl.: Steinacher Simon

5.Pl.: Paulowitsch Levi

6.Pl.: Führer Gabriel

7.Pl.: Gaisberger Simon

Schüler 1: K 50m Schanze

3.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Koller Nico

9.Pl.: Kain Christopher

Schüler 2: K 50m Schanze

3.Pl.: Peer Jakob


Nordische Kombination

Kinder 1: 1km Strecke

1.Pl.: Rubinigg David

2.Pl.: Kronnerwetter Adrian

3.Pl.: Resch Cordula

4.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: 2km Strecke

1.Pl.: Paulowitsch Levi

3.Pl.: Steinacher Simon

4.Pl.: Grieshofer Luca

5.Pl.: Gaisberger Simon

6.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: 3km Strecke

3.Pl.: Lippert Raphael

5.Pl.: Kain Christopher

6.Pl.: Koller Nico

Schüler 2: 4km Strecke

2.Pl.: Peer Jakob



Energie AG OÖ Landescup in Bad Goisern 1. Bewerb

Sprunglauf

Kinder 1: K 20m Schanze

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Rubinigg David

3.Pl.: Kronnerwetter Florin

4.Pl.: Resch Cordula

Kinder 2: K 20m Schanze

1.Pl.: Grieshofer Luca

3.Pl.: Steinacher Simon

5.Pl.: Gaisberger Simon

6.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: K 50m Schanze

3.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Koller Nico

7.Pl.: Grieshofer Luca

8.Pl.: Steinacher Simon

10.Pl.: Kain Christopher

Schülerinnen: K 50m

1.Pl.: Deubler Elisa

 

Schüler 2: K 50m

2.Pl.: Peer Jakob



Energie AG OÖ Landescup in Bad Goisern 2. Bewerb

Sprunglauf

Kinder 1: K 20m Schanze

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Rubinigg David

3.Pl.: Resch Cordula

4.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: K 20m Schanze

1.Pl.: Grieshofer Luca

4. Pl.: Steinacher Simon

5.Pl.: Gaisberger Simon

6.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: K 50m Schanze

3.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Koller Nico

7.Pl.: Kain Christopher

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa



Austria-Cup Jugend in Saalfelden

Sprunglauf 18.1.:

Damen: 

3.Pl.: Raudaschl Elisabeth

6.Pl.: Ellmauer Katharina

Allgemeine Klasse:

5.Pl.: Mittendorfer Florian

 


Sprunglauf 19.1.:

Damen:

3.Pl.: Raudaschl Elisabeth

5.Pl.: Ellmauer Katharina

Allgemeine Klasse:

6.Pl.: Mittendorfer Florian


Nordische Kombination 18.1.:

Jugend:

7.Pl.: Mair Nikolaus

Damen:

1.Pl.: Kleinrath Sigrun


Nordische Kombination 19.1.:

Jugend:

1.Pl.: Mair Nikolaus

Damen:

1.Pl.: Kleinrath Sigrun



Raiffeisen Landescup Steiermark in Ramsau am Dachstein

Sprunglauf:

Mädchen 1: (K15m Schanze)

2.Pl.: Resch Cordula

Kinder 1: (K15 m)

3.Pl.: Kronnerwetter Adrian

8.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: (K30 m Schanze)

4.Pl.: Grieshofer Luca

6.Pl.: Steinacher Simon

12.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: (K 30m Schanze)

5.Pl.: Koller Nico

6.Pl.: Kain Christopher


Nordische Kombination:

Mädchen 1: 1km

2.Pl.: Resch Cordula

Kinder 1: 1km

3.Pl.: Kronnerwetter Adrian

9.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: 2km

9.Pl.: Grieshofer Luca

10.Pl.: Steinacher Simon

11.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: 4km

5.Pl.: Kain Christopher

6.Pl.: Koller Nico



Energie AG OÖ Landescup in Hinzenbach

Sprunglauf:

Kinder 1 HS 10m:

1.Pl.: Resch Cordula

3.Pl.: Rubinigg David

6.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2 HS 20m:

1.Pl.: Grieshofer Luca

5.Pl.: Steinacher Simon

6.Pl.: Gaisberger Simon

8.Pl.: Resch Cordula

9.Pl.: Führer Gabriel

Schülerinnen HS 47m:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1 HS 47m:

4.Pl.: Lippert Raphael

6.Pl.: Grieshofer Luca

7.Pl.: Steinacher Simon

8.Pl.: Koller Nico

10.Pl.: Kain Christopher

11.Pl.: Gaisberger Simon


Nordische Kombination:

Kinder 1:

1.Pl.: Rubinigg David

2.Pl.: Resch Cordula

3.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2:

1.Pl.: Grieshofer Luca

3.Pl.: Steinacher Simon

4.Pl.: Gaisberger Simon

5.Pl.: Führer Gabriel

 

Schülerinnen:

1.Pl.: Deubler Elisa

Schüler 1:
3.Pl.: Lippert Raphael

5.Pl.: Kain Christopher

7.Pl.: Koller Nico