Ergebnisse Team NTS


Raiffeisen Landescup Sommertournee Steiermark in Ramsau/Dachstein

Sprunglauf

Mädchen 1: K15 m Schanze

3.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: K30 m Schanze

5.Pl.: Kronnerwetter Adrian

6.Pl.: Schusterbauer Xaver

8.Pl.: Kronnerwetter Florin


Nordische Kombination (Geschicklichkeitslauf)

Mädchen 1: 1km

3.Pl.: Steinmaurer Laura

Kinder 2: 1,5km

4.Pl.: Kronnerwetter Adrian

6.Pl.: Schusterbauer Xaver

8.Pl.: Kronnerwetter Florin



Internationale Kinder-4-Schanzentournee in Berchtesgaden (D)

HS 18m Schanze

Mädchen 1: (JG 2012-2014)

6.Pl.: Grieshofer Lara

K9: (JG 2012)

1.Pl.: Podlipnik Lorenz

10.Pl.: Kronnerwetter Florin


HS 30m Schanze

K10: (JG 2011)

7.Pl.: Kronnerwetter Adrian

11.Pl.: Schusterbauer Xaver

K11: (JG 2010)

3.Pl.: Grieshofer Luca

14.Pl.: Gaisberger Simon



Internationale Kinder-4-Schanzentournee in Reit im Winkl (D)

K 10m Schanze

Mädchen 1: (JG 2012-2014)

4.Pl.: Steinmaurer Laura

5.Pl.: Grieshofer Lara

(jeweils der 1. Bewerb!)

K 18m Schanze

K 9: (JG 2012)

2.Pl.: Podlipnik Lorenz

9.Pl.: Kronnerwetter Florin


K 30m Schanze

K 10: (JG 2011)

6.Pl.: Kronnerwetter Adrian

12.Pl.: Schusterbauer Xaver

K 11: (JG 2010)

3.Pl.: Grieshofer Luca

10.Pl.: Gaisberger Simon 



Download
Energie AG OÖ Landescup Gesamtwertung 2020/21 - SPL
LC Gesamtwertung 21 SPL.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 12.7 KB
Download
Energie AG OÖ Landescup Gesamtwertung 2020/21 - NK
LC Gesamtwertung 21 NK.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 11.9 KB


Raiffeisen Landescup Steiermark in Ramsau/Dachstein

Sprunglauf

Kinder 1: (K 15 m)

1.Pl.: Podlipnik Lorenz

5.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 1B: (K 15m)

2.Pl.: Schusterbauer Xaver
(1. Bewerb!)

Kinder 2: (K 30 m)

2.Pl.: Grieshofer Luca

7.Pl.: Steinacher Simon

12.Pl.: Gaisberger Simon

17.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Schüler 1: (K 30 m)

10.Pl.: Führer Gabriel

 


Nordische Kombination

Kinder 1: 1 km

4.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: 2 km

6.Pl.: Steinacher Simon

9.Pl.: Grieshofer Luca

14.Pl.: Gaisberger Simon

15.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Schüler 1: 3 km

8.Pl.: Führer Gabriel



Raiffeisen Landescup Steiermark in Eisenerz

Sprunglauf

Kinder 1: HS 15m

2. Pl.: Poldlipnik Lorenz

3.Pl.: Kronnerwetter Florin

Kinder 1B: HS 15m

4.Pl.: Schusterbauer Xaver

Kinder 2: HS 35m

2.Pl.: Grieshofer Luca

7.Pl.: Gaisberger Simon

13.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2B: HS 35m

2.Pl.: Führer Gabriel


Schüler 1: HS 70m

3.Pl.: Kain Christopher

6.Pl.: Grieshofer Luca

7.Pl.: Koller Nico

Schüler 2: HS 70m

6.Pl.: Lippert Raphael


Nordische Kombination

Kinder 1: 1km

5.l.: Kronnerwetter Florin

Kinder 2: 2km

6.Pl.: Grieshofer Luca

9.Pl.: Gaisberger Simon

13.Pl.: Kronnerwetter Adrian

Kinder 2 B: 2km

1.Pl.: Führer Gabriel

Schüler 1: 3km

3.Pl.: Kain Christopher

10.Pl.: Koller Nico


Schüler 2: 5km

3.Pl.: Lippert Raphael