Ergebnisse

25. Internationale Kinder-4-Schanzentournee in Berchtesgaden 2024

Kinder 8 männlich: 18m

9.Pl.: Lichtenegger Felix

11.Pl.: Esletzbichler Romeo

12.Pl.: Reiter Lukas

Kinder 10 männlich: 30m

8.Pl.: Pogoda Leo

14.Pl.: Naumann Raphael

Kinder 11 männlich: 30m

18.Pl.: Reiter Sebastian


Kinder 1 weiblich: 10m

2.Pl.: Pogoda Romy

Kinder 2 weiblich: 18m

5.Pl.: Weidinger Valentina



25. Internationale Kinder-4-Schanzentournee in Reit im Winkl 2024

Kinder 8 männlich: 18m

5.Pl.: Esletzbichler Romeo

8.Pl.: Lichtenegger Felix

12.Pl.: Reiter Lukas

Kinder 10 männlich: 30m

9.Pl.: Pogoda Leo

16.Pl.: Naumann Raphael

Kinder 11 männlich: 30m

18.Pl.: Reiter Sebastian


Kinder 1 weiblich: 10m

6.Pl.: Pogoda Romy

 

Kinder 2 weiblich: 18m

2.Pl.: Weidinger Valentina

 



Continentalcup in Lahti (FIN)

Sprunglauf Damen HS 130 m

9.3.:

3.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

8.3.:

3.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



Österreichische Meisterschaft der Jugend in Eisenerz

2.3.:

Sprunglauf

Juniorinnen: JG 2006-2009

3.Pl.: Deubler Elisa

Jugend 1: JG 2008

8.Pl.: Kain Christopher



Inoffizielle Gesamtwertung Energie AG OÖ Landescup

Sprunglauf & Nordische Kombination

Download
Tabellenblatt 1: Sprunglauf
Tabellenblatt 2: Nordische Kombination
LC Gesamtwertung 24 SPLNK.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 20.7 KB

OPA Alpencup in Planica (SLO)

Sprunglauf Juniorinnen HS 102m

18.2.:
15.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste

17.2.:

22.Pl.: Deubler Elisa

Ergebnisliste



Continentalcup in Brotterode (D)

Sprunglauf Damen HS 117 m

18.2.:

14.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste

17.2.:

16.Pl.: Ellmauer Katharina

Ergebnisliste



OÖ Landesmeisterschaften Langlauf - klassisch in Hinterstoder

Junioren weiblich:

1.Pl.: Kleinrath Sigrun

AK 2 weiblich:

1.Pl.: Rabeder Elke

Allgem. Klasse männl.:

2.Pl.: Huang Jett



AustriaCup und Österreichische Meisterschaften der Schüler in Eisenerz

11.2.:

Sprunglauf HS 70 m - Teambewerb

Schüler 1: JG 2011 - 2013

4.Pl.: Team OÖ 1 (Kronnerwetter Adrian, Schusterbauer Xaver, Dallinger Lorenz)

 

Schüler 2: JG 2009/10

8.Pl.: Team OÖ (Steinacher Simon, Gaisberger Simon, Simmer Matthias, UVB Hinzenbach)

 


Nordische Kombination -Teambewerb

Schüler 1: 3 x 1,5 km

3.Pl.: Team OÖ 1 (Kronnerwetter Adrian, Eitzlmair Jakob (ASVÖ SC Höhnhart), Aichinger Georg (UVB Hinzenbach))

 

6.Pl.: Team OÖ 2 (Schusterbauer Xaver, Dallinger Lorenz, Eitzlmair Joachim (ASVÖ SC Höhnhart))

 

Schüler 2: 3 x 3 km

8.Pl.: Team OÖ (Führer Gabriel, Gaisberger Simon, Rammerstorfer Sebastian (UVB Hinzenbach))

 

 



10.2.:

Sprunglauf HS 70 m

Schüler 1: JG 2011 - 2013

17.Pl.: Kronnerwetter Adrian

18.Pl.: Schusterbauer Xaver

20.Pl.: Dallinger Lorenz

Schüler 2: JG 2009/10

33.Pl.: Gaisberger Simon

35.Pl.: Steinacher Simon

39.Pl.: Führer Gabriel


Nordische Kombination

Schüler 1: 3 km

10.Pl.: Kronnerwetter Adrian

16.Pl.: Schusterbauer Xaver

17.Pl.: Dallinger Lorenz

Schüler 2: 5 km

20.Pl.: Gaisberger Simon

28.Pl.: Führer Gabriel

30.Pl.: Steinacher Simon



AustriaCup der Jugend in Tschagguns

Sprunglauf HS 108 m

4.2.:

Jugend 1: JG 2008

7.Pl.: Kain Christopher

 

Jugend 2: JG 2006/07

10.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste

3.2.: 

Jugend 1: JG 2008

8.Pl.: Kain Christopher

 

Jugend 2: JG 2006/07

12.Pl.: Peer Jakob

Ergebnisliste



Energie AG OÖ Landescup in Höhnhart

3.2.: Sprunglauf

Kinder 1:
JG 2015/16 HS 15 m

4.Pl.: Esletzbichler Romeo

5.Pl.: Lichtenegger Felix

6.Pl.: Pogoda Romy

9.Pl.: Reiter Lukas

10.Pl.: Quehenberger Paul

 

Kinder 2:
JG 2013/14 HS 30 m

4.Pl.: Steinmaurer Laura

9.Pl.: Pogoda Leo

10.Pl.: Weidinger Valentina

11.Pl.: Esletzbichler Moritz

12.Pl.: Naumann Raphael

13.Pl.: Reiter Sebastian

14.Pl.: Quehenberger Jakob

15.Pl.: Gaisberger Paul

Schüler 1:
JG 2011/12 HS 55 m

1.Pl.: Schusterbauer Xaver

2.Pl.: Dallinger Lorenz

4.Pl.: Kronnerwetter Adrian

 

Schüler 2:
JG 2009/10 HS 55 m

1.Pl.: Gaisberger Simon

3.Pl.: Steinacher Simon

4.Pl.: Führer Gabriel


3.2.: Nordische Kombination

Kinder 1: 750 m

5.Pl.: Esletzbichler Romeo

7.Pl.: Lichtenegger Felix

8.Pl.: Pogoda Romy

9.Pl.: Reiter Lukas

Kinder 2: 1500 m

3.Pl.: Steinmaurer Laura

5.Pl.: Pogoda Leo

6.Pl.: Weidinger Valentina

7.Pl.: Naumann Raphael

8.Pl.: Gaisberger Paul

9.Pl.: Esletzbichler Moritz

10.Pl.: Quehenberger Jakob

11.Pl.: Reiter Sebastian

Schüler 1: 2250 m

1.Pl.: Kronnerwetter Adrian

2.Pl.: Schusterbauer Xaver

Schüler 2: 3000 m

1.Pl.: Gaisberger Simon

2.Pl.: Führer Gabriel

3.Pl.: Steinacher Simon



2.2.: Sprunglauf

Kinder 1:
JG 2015/16 HS 15 m

4.Pl.: Esletzbichler Romeo

6.Pl.: Lichtenegger Felix

7.Pl.: Pogoda Romy

9.Pl.: Quehenberger Paul

10.Pl.: Reiter Lukas

Kinder 2:
JG 2013/14 HS 30 m

5.Pl.: Steinmaurer Laura

8.Pl.: Weidinger Valentina

9.Pl.: Pogoda Leo

11.Pl.: Gaisberger Paul

12.Pl.: Esletzbichler Moritz

13.Pl.: Quehenberger Jakob

14.Pl.: Reiter Sebastian

14.Pl.: Naumann Raphael

Schüler 1:
JG 2011/12 HS 55 m

2.Pl.: Dallinger Lorenz

2.Pl.: Kronnerwetter Adrian

5.Pl.: Schusterbauer Xaver

Schüler 2:
JG 2009/10 HS 55 m

2.Pl.: Gaisberger Simon

3.Pl.: Führer Gabriel

4.Pl.: Steinacher Simon



Alle weiteren Ergebnislisten finden Sie unter dem Menüpunkt "Archiv"!