Ergebnislisten:



SPL-NK Raiffeisen Sommer Tournee 2018 Eisenerz

Sprunglauf:

 

Kinder 1:                                           B-Klasse 2:                                 Schüler 1:

 

4. Pl.: Gaisberger Simon                 1. Pl.: Lippert Raphael               5. Pl.: Peer Jakob

6. Pl.: Steinacher Simon

 

Kombinationslauf:

 

Kinder 1:                                           B-Klasse 2:

 

2. Pl.: Gaisberger Simon               4. Pl.: Lippert Raphael

7. Pl.: Steinacher Simon


Nachtspringen in Isny im Allgäu (D)

Buben 2007-2010, 30.0 m Schanze      Buben 2005/2006, 30.0 m Schanze    Schülerklasse 3 Buben 2006/2007, 60.0 m Schanze

 

5. Pl.: Lippert Raphael                             2. Pl.: Peer Jakob                                    1. Pl.: Peer Jakob

8. Pl.: Steinacher Simon

 

Schülerklasse 2 Buben 2004/2005, 60.0 m Schanze 

 

6. Pl.: Steinbacher Phillipp


Jump & Rock 2018 Höhnhart

Team 13:  Jakob Peer                      

                  Schmalzl Thomas (UVB Hinzenbach)

                  Platz 1 mit 453,3 Punkten

Team 2:    Elisa Deubler

                  Schmalzl Thomas (UVB Hinzenbach)

                  Platz 4 mit 407,9 Punkten


Pellizzano (ITA) 2018

Kinder 1 -  K20m:                             Kinder 2 - K20m:                             Schüler 1 - K35m:

4. Pl.:     Steinacher Simon             10. Pl.: Lippert Raphael                  12. Pl.: Kaserer Michael

10. Pl.:   Grieshofer Luca                                                                           16. Pl.: Steinacher Michael

 

Nordische Kombination:

 

4. Pl.: Steinacher Simon                 10. Pl.: Lippert Raphael                   8. Pl.: Kaserer Michael     

9. Pl.: Grieshofer Luca                                                                                9. Pl.: Steinacher Michael

 

Mannschaftswertung:

 

5. Pl.: 452 Punkte


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee:                            Reit im Winkl (D)

K8 (HS18m)                              K10 (HS30m)                             K11 (HS30m)

 

 

4. Pl.: Grieshofer Luca                 22. Pl.: Koller Nico                           19. Pl.: Lippert Raphael


Internationale Kinder-4-Schanzen Tournee:  Berchtesgaden

K7 (HS18m)                                      K8 (HS18m)                                K10 (HS30m)                             K11 (HS30m)

 

4. Pl.: Kronnerwetter Adrian        3. Pl.: Steinacher Simon            25.Pl.: Koller Nico                    12.Pl.: Lippert Raphael                                                                              4. Pl.: Gaisberger Simon

                                                        10. Pl.: Grieshofer Luca


Köszeg (Hun) 2018

Kinder 1 -  K10m:                                              Kinder 2 - K20m:                     Schüler 1 - K30m:                    Schüler 2B - K30m:

3. Pl.: Grieshofer Luca                                      4. Pl.: Steinacher Simon         7. Pl.: Steinacher Michael       3. Pl.: Kaserer Michael

5. Pl.: Steinacher Simon                                   5. Pl.: Gaisberger Simon        9. Pl.: Lippert Raphael                         

6. Pl.: Gaisberger Simon                                  8. Pl.: Grieshofer Luca

9. Pl.: Kronnerwetter Adrian (1.Bewerb!)